Минтруда предлагает ввести льготы в ипотеке для молодых семей

16:24 06/04/2016

В Минтруда России предложили изменить меры поддержки молодых семей с детьми, включив в них возможность получения льгот при оформлении ипотеки, передает ТАСС.

Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин заявил о необходимости сформировать систему вычетов для таких плательщиков жилищных кредитов.

Заявление прозвучало на заседании правительства РФ, посвященном обсуждению плана мероприятий по реализации демографической политики в России на 2016-2020 годы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Молодым семьям России помогут с выплатой ипотеки

«В плане мероприятий предусмотрели меры, которые позволят нам в последующем скорректировать меры поддержки именно на молодые семьи, предусмотрены мероприятия по совершенствованию кредитов возможных и вычетов при предоставлении ипотечных кредитов в том числе», - сказал Топилин.

Тему с помощью в получении ипотеки также поднимал премьер-министр России Дмитрий Медведев, поручивший Агентству по ипотечному и жилищному страхованию (АИЖК) и Минстрою разработать механизм удешевления ипотечных платежей для молодых семей.

Ранее стало известно о готовящемся законопроекте, расширяющем перечень возможностей, которые можно осуществить с помощью материнского капитала. К улучшению жилищных условий, пенсии матери и образованию детей прибавится вложение денег в медикаменты, специальное оборудование для детей-инвалидов, на различные услуги для улучшения жизни детей с ограниченными возможностями и на другие подобные цели.