Врач из Петербурга ездит к пациентам исключительно на велосипеде

09:53 07/04/2016

Участковый терапевт из Санкт-Петербурга знает секрет крепкого здоровья. На работу и к пациентам он ездит исключительно на велосипеде. Доктор утверждает, что за последние 10 лет он ни разу не болел. Полезные советы от него выслушала корреспондент «МИР 24» Анастасия Глебова.

Участковый терапевт Анатолий Калёв каждый день встает в 6:30 утра. Готовит завтрак и собирает обед на работу: каша, сыр, яйца и фрукты.

«Нужно кушать такую пищу, к какой не прикасалась рука человека. Все простое: яблоки, изюм, ягоды на завтрак желательно, можно чашечку кофе чтобы взбодрить себя», - заявил врач общей практики Анатолий Калев.

В прошлом он судовой врач. Десять лет назад начал общую практику в районной поликлинике. Море приучило Анатолия к дисциплине и порядку. Поэтому доктор старается держать себя в форме. На работу добирается на велосипеде в любую погоду.

В его сумке медицинские карточки, в пакете судовой трос и амбарный замок, чтобы двухколесный транспорт не украли.

Пациенты Калёва стараются не болеть, многие даже отказываются от вредных привычек.

«И отказывались от курения, и от употребления алкогольных напитков. Молодые мужчины на его участке конечно за ним тянутся», - рассказала завотделением Городской поликлиники №112 С-Петербурга Наталья Тихонова.

После обеда посещение больных на дому. Конечно, на велосипеде. Передвигаться без пробок проще и быстрее, а это значит, что врачебную помощь получат больше пациентов. Лечиться у энергичного доктора хотят многие.