Реалити-шоу с президентом: курьезы прошлых эфиров

14:36 07/04/2016

Российский президент пообщается с народом 14 апреля. Сегодня официально стала известна дата традиционной «Прямой линии с Владимиром Путиным». Ровно в полдень открылся колл-центр по приему и обработке обращений жителей страны. Это программа станет 14-й по счету. В ходе «Прямой линии» Владимиру Путину порой задают неожиданные вопросы, отмечает корреспондент телеканала «МИР 24» Наталья Дюжикова.

Реалити-шоу в прямом эфире. Задать вопрос Владимиру Путину мечтают многие. У каждого свои проблемы. Так, в 2013-м пенсионерка из Омска пожаловалась президенту на мэра.

«Не прорваться на приём. Надо идти в атаку, как на Берлин. Вот поросёнок!», - негодовала женщина.

Развеселить президента вольно или невольно однажды получилось и у одной маленькой девочки. «Как вы думаете, спас бы вас Обама, если б вы тонули?», - спросила шестилетняя Альбина.

Не упускают случая россияне узнать побольше и о личной жизни президента.

«Когда страна увидит новую первую леди?», - спросили президента. «Мне надо сначала свою бывшую замуж выдать, а потом о себе подумаю», - ответил Путин.

В 2014-м президента спросили, считает ли он себя романтиком, как относится, кого из покемонов уважает? С каждым годом количество необычных вопросов становится все больше. Но бывает и так, что из головы вылетает все, о чем хотелось спросить, когда на другом конце провода президент.

- Алло!
- Я не буду с вами разговаривать, а только с президентом.
- Владимир Владимирович вас слушает!
- Это вы? Это правда вы? А раньше тоже были вы?
- Я был раньше.

У Владимира Путина спрашивали и когда в России примут федеральный закон о пчеловодстве, который будет защищать покусанных граждан и легализуют ли в России коноплю? Были и простые вопросы - когда в России все будет хорошо?

«Люди, которые любят выпить, у нас говорят так, что всю водку выпить невозможно, но стремиться к этому надо. Все, наверное, никогда не будет хорошо. Но мы будем к этому стремиться», - ответил президент.

Телефон «Прямой линии с Владимиром Путиным» 8-800-200-40-40. Звонок с городских и мобильных телефонов бесплатный. SMS и MMS-сообщения будут принимать на номер 0-40-40, причем только с телефонов российских операторов.