«Ливерпуль» Юргена Клоппа увез из Дортмунда ничью

00:15 08/04/2016

Главный по вывеске четвертьфинал Лиги Европы УЕФА между дортмундской «Боруссией» и «Ливерпулем» завершился со счетом 1:1. Юрген Клопп увез из города, работа в котором сделала его знаменитым, приемлемый для своей новой команды результат, передает «МИР 24»

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: «Реал» проиграл «Вольфсбургу», ПСЖ и «МанСити» разошлись миром

Команды начали матч с места в карьер на огромных скоростях и по очереди включали максимально высокий прессинг. Первый момент, который должен был завершиться голом, возник на 17-й минуте. От возобновления встречи с центра поля нынешнюю команду Юргена Клоппа спасла только наугад выставленная нога защитника после удара по пустым воротам.

Спустя четыре минуты уже «Ливерпуль» обязан был открывать счет, но Деян Ловрен головой не смог переправить мяч в ворота после подачи со штрафного удара. В этом моменте травму в столкновении получил вратарь Роман Вайденфеллер, но замена ему не потребовалась.

А первый гол был забит на 36-й минуте. Дивок Ориги в контратаке получил мяч на линии штрафной и пробил в угол, и после небольшого рикошета тот залетел в ворота. На последних секундах тайма бельгиец обязан был удваивать счет, но не реализовал выход один на один.

Вскоре после начала второго тайма, на 48-й минуте, Дортмунд счет сравнял. Матс Хуммельс головой без шансов для Симона Миньоле замкнул подачу Генриха Мхитаряна.

Остаток матча проходил как на качелях. Обе команды периодически запирали друг друга на своей половине поля. В одной из атак «Ливерпуль» имел сразу три голевых момента, но трижды Вайденфеллер в броске отражал удар в створ ворот.

В других матчах этой стадии турнира донецкий «Шахтер» в гостях обыграл португальскую «Брагу» со счетом 2:1, «Атлетик» из Бильбао дома проиграл «Севилье» - 1:2, а «Вильярреал» завершил домашний матч с пражской «Спартой» победой - 2:1.