Том Круз переезжает жить в штаб-квартиру саентологов

10:07 08/04/2016

Самый известный последователь саентологии в Голливуде Том Круз переезжает жить в британскую штаб-квартиру основателя Церкви саентологии. Об этом сообщает The Telegraph.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:Том Круз женится на ассистентке

Речь идет о поместье в Суссексе, где раньше жил основатель религиозного движения Лафайет Рональд Хаббард. Круз рассчитывает превратить дом в одну из главных достопримечательностей Европы. Актер уже вкладывает в него миллионы. Так, в штаб-квартире в скором времени должны появиться спа и спортзал, а также элитный ресторан.

По словам источника, близкого к ситуации, Круз в данный момент предан сайентологии больше, чем когда-либо. Ходят слухи, что он и и нынешний лидер церкви сайентологии Дэвид Мискевидж хотят стать не менее влиятельными, чем королевская семья, пишет Daily Mail.

Том Круз присоединился к Церкви саентологов в 1990 году. Познакомила его с этим учением, ориентирующим людей на карьеру и успех, первая жена, актриса Мими Роджерс. Затем актер был дважды женат и оба раза религия разрушала его семью. В первый раз Круз расстался с актрисой Николь Кидман, с которой они воспитывали приемных детей Изабеллу и Коннора. Затем аналогичная участь постигла актрису Кэти Холмс, в браке с которой у пары родилась дочь Сури. Сообщалось, что брак распался из-за слишком пристального внимание к их личной жизни со стороны членов Церкви саентологии. Помимо этого, Холим не желала вступать в организацию.