Улюкаев: Условия для снятия санкций против России есть

18:56 13/04/2016

Сегодня есть все предпосылки, чтобы санкции против России были сняты. Об этом заявил министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев, сообщает ТАСС.

По словам главы МЭР, это связано с урегулированием ситуации на востоке Украины. Вместе с тем министр скептически настроен по отношению к отмене санкций в краткосрочной перспективе.

«К сожалению, когда снимаются основания для санкций в этом аспекте, нам начинают говорить о каких-то других аспектах. Это как горизонт - он все время удаляется. И это не лучший способ ведения дел», - считает Улюкаев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: США назвали главную цель санкций

Руководитель Минэкономразвития призвал политиков воспользоваться сложившейся ситуацией и добиваться отмены ограничительных мер.

Санкции в отношении РФ были введены в 2014 году в связи с позицией Москвы по украинским событиям. Ограничения коснулись ряда российских политиков и бизнесменов, а также оборонных, сырьевых компаний и госбанков.

В марте госсекретарь США Джон Керри заявил, что американские санкции могут быть сняты с России, если Москва исполнит все пункты Минских соглашений.