on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+10
Москваyandex weather icon
currencyUSD

83.62

currencyCNY

12.50

В МИРЕ

Британцы собрались обогревать дома газом из отходов сыра

15/04/2016 — 19:53
Британцы собрались обогревать дома газом из отходов сыра
Британцы собрались обогревать дома газом из отходов сыра
Британцы собрались обогревать дома газом из отходов сыра

В Великобритании планируют обогревать дома с помощью «живого газа», который получается при промышленном изготовлении сыра в одном из населенных пунктов графства Камбрия, пишет The Telegraph.

Также «сырный» газ собираются перерабатывать в электроэнергию. Выработка будет осуществляться на недавно построенном заводе. Отмечается, что предприятию должны перевести миллионы фунтов стерлингов в виде субсидий для токарной обработки молочной сыворотки и других остатков производства сыра.

Электроэнергию собираются вырабатывать прямо на месте, а остальной газ пускать по системам газификации для обогрева домов. По данным компании Clearfleau, которой принадлежит завод, общее количество газа будет эквивалентно годовой потребности 4 тысяч домов.

60% газа, однако, планируют тратить на собственные нужды завода, так, что количество обогреваемых домов, соответственно, уменьшится до 1,6 тысячи.

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: