Штрихи к портрету Путина

21:14 17/04/2016

В России есть две самые популярные передачи. Это новогоднее обращение президента и «Прямая линия с Владимиром Путиным». Разговор с народом в этот четверг длился 3 часа 40 минут. Глава государства ответил на 80 вопросов, среди которых было немало о личном. Итак, штрихи к портрету президента. Прямая речь.

Недавно в газетах было написано, что Людмила Александровна вышла замуж. А когда Вы представите всем «первую леди нашей страны»?

Владимир Путин: Мы с Людмилой Александровной иногда видимся. Нечасто, но встречаемся. У нас очень добрые отношения. Может быть, лучше, чем были раньше даже. И знаю, что у нее все в порядке. То, что в газетах пишут, отдельная тема. Она своей жизнью довольна. Все хорошо. Я тоже доволен, все хорошо.
Нужно ли на первый план выдвигать вопросы, которые Вы сейчас затронули, честно говоря, не знаю, как бы это не повлияло на курсовую разницу или на цены на нефть. Но если серьезно, то люди ведь выбирают и в Государственную думу депутатов, и президента выбирают для того, чтобы работали. А вот вещи, о которых Вы сказали, вещи, которые касаются личной жизни, они, конечно, представляют интерес для людей, я с этим давно смирился и понимаю это, но все-таки они не являются первостепенно важными. Может быть, когда-нибудь я и смогу удовлетворить Ваше любопытство.

Как Вы относитесь к кашам на завтрак? Все ли каши любили в детстве и что делали, если Вас заставляли есть нелюбимую кашу? Зайцева Анастасия, Санкт-Петербург, 9 лет.

Владимир Путин: Я так жил, что меня не заставляли делать то, чего я не хотел. А что касается каш, то я их с удовольствием ем каждый день по утрам и сегодня тоже ел, перловую ел сегодня.

Поменялось ли отношение к кашам с возрастом?

Владимир Путин: Поменялось, в лучшую сторону. Чем меньше зубов, тем больше любишь кашу.

На чем Вы экономите?

Владимир Путин: На времени. Это самое дорогое, что у нас есть.

Как Путин лечится?

Владимир Путин: Я стараюсь до этого не доводить, заниматься спортом, вести здоровый образ жизни. Простуда бывает – стараюсь делать что-то вроде прививок. Что дают, то и принимаю. Наверное, там набор, но там самые простые, из дешевых сегментов.

Вы ругаетесь матом? Когда точно знаете, что Вас не снимают? Если да, то на кого?

Владимир Путин: Бывает. На себя только. Значит, не доволен собой. Виноват. Может, и не надо было говорить. В России есть такой грех. Отмолим.