«Лестер» «споткнулся» на пути к титулу чемпиона Англии

17:56 17/04/2016

В 34-м туре Английской Премьер-лиги «Лестер» на своем поле принимал «Вест Хэм Юнайтед». «Лисы», выигрывая по ходу матча, едва не потерпели поражение. Встреча завершилась со счетом 2:2, передает «МИР 24».

Первый мяч был забит уже на 18-й минуте. Н’Голо Канте нашел в штрафной площади главного бомбардира команды Джейми Варди, и тот поразил ворота испанского голкипера Адриана.

Несмотря на гол, Варди мог стать антигероем матча. На 28-й минуте нападающий заработал желтую карточку, а на 56-й минуте футболист был удален с поля за симуляцию.

На 86-й минуте в ворота «Лестера» был назначен пенальти, который реализовал Энди Кэрролл. Спустя две минуты Аарон Крессвел вывел «Вест Хэм» вперед.

Казалось бы, гости близки к победе, но Кэрролл сбил в штрафной площади Джеффри Шлуппа – арбитр назначил 11-метровый, Леонардо Уллоа был точен.

Таким образом, «Лестер» набрал 73 очка. Отставание от «Тоттенэма» составляет восемь баллов, однако у «шпор» есть одна игра в запасе. В этом туре лондонцы сыграют со «Сток Сити».

Добавим, что «Лестеру», чтобы оформить чемпионство вне зависимости от результатов соперников, в оставшихся четырех матчах надо набрать восемь очков.