Шампанское рекой: «Магнитка» взяла Кубок Гагарина

11:44 20/04/2016

12 литров шампанского предстоит выпить хоккеистам магнитогорского «Металлурга». Именно таков объем Кубка Гагарина, главной награды Континентальной хоккейной лиги. «Магнитка» стала обладателем Кубка. Со счетом 3:1 в напряженной борьбе они победили московский ЦСКА. За триумфом наблюдал корреспондент «МИР 24» Роман Волгин.

Игра была напряженной и зрелищной. В течение всех трех периодов сохранялся ажиотаж, и было много острых моментов. Однако удача и победа оказались в руках магнитогорского «Металлурга». Зрители остались довольны. Кроме болельщиков команды ЦСКА, которой так и не удалось сравнять счет в третьем периоде. В надежде улучшить результат столичный клуб снял вратаря, заменив его шестым полевым игроком. В итоге это лишь привело к третьей шайбе в их ворота. Чемпионство и радость победы праздновали хоккеисты из Магнитогорска.

В течение всего матча армейцы пытались навязать противникам свою игру, много атаковали ворота «Металлурга», но удача им так и не улыбнулась. В первом периоде «Магнитка» открыла счет. Во втором ЦСКА смог сравнять счет, но под конец гости все равно вырвались вперед. Третий период оказался фактически разгромным.

Дополнительных периодов не было. И хоккеисты «Металлурга» выбежали на лед праздновать победу. Эмоции били через край. Фанаты ЦСКА были огорчены, но отнеслись к победе «Магнитки» как к должному. Игра действительно была до последнего момента острой, казалось, что победа может перейти к армейцам. Все же сильнейшей сегодня оказалась команда из Магнитогорска.