«Металлург» обыграл «Спартак» в первом матче четвертьфинала Кубка Гагарина

17:42 17/03/2024
ФОТО : Сергей Елагин/Бизнес Online/ТАСС

Магнитогорский «Металлург» разгромил московский «Спартак» в первом матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина. Поединок завершился со счетом 4:0 в пользу уральской команды.

Трус не играет в хоккей!

Первую шайбу в первом периоде провел Люк Джонсон – он наказал москвичей за удаление. После этого Дмитрий Силантьев воспользовался ошибкой «красно-белых» в обороне. Во втором периоде Егор Яковлев забросил третью шайбу, а в конце поединка Алексей Жамнов заменил вратаря на шестого полевого игрока. Это обстоятельство позволило Никите Гребенкину отправить спортивный снаряд в пустые ворота – 4:0.

Следующая игра пройдет 19 марта также в Магнитогорске. Начало – в 17:00 по московскому времени. Магнитка повела в серии второго раунда плей-офф – 1-0.

Ранее «Нью-Йорк Рейнджерс» взял верх над «Питтсбургом» в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Артемий Панарин набрал в этом матче пять очков.