Скандал: судьи «сливают» «Лестер»

16:06 20/04/2016

В Англии разгорается серьезный скандал вокруг футбольного клуба «Лестер» – главного претендента на чемпионство в этом сезоне. Весьма сомнительное судейство поставило «лис» в крайне тяжелое положение, пишут британские СМИ.

В минувшее воскресенье «Лестер» на своем поле принимал «Вест Хэм». «Лисы» вышли вперед уже на 18-й минуте – отличился главный голеадор команды Джейми Варди.

Основные же события произошли во втором тайме. На 56-й минуте Джейми Варди врывался в штрафную площадь соперника. Защитник Анджелло Огбонна сначала положил руку на плечо форварда, а затем заплел ему ноги.

Арбитр Джонатан Мосс должен был указать на точку, однако судья принял диаметрально противоположное решение. Он посчитал, что Варди симулировал и показал ему желтую карточку, которая стала для него второй – нападающий был удален.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ Фанаты угрожали изнасиловать годовалую дочь форварда «Лестера»

«Лестер» удерживал преимущество до 82-й минуте. При подаче углового футболист «Вест Хэма» упал в штрафной, и арбитр назначил пенальти, который реализовал Энди Кэррол. Спустя две минуты Аарон Крессвел и вовсе вывел гостей вперед.

Примечательно то, что аналогичный эпизод в штрафной «Вест Хэма» произошел всего спустя несколько. Игрока «лис» завали при подаче углового, однако арбитр не увидел нарушения.

«Лестеру» удалось уйти от поражения всего за несколько секунд до финального свистка. Футболиста «лис» снесли в штрафной, и на этот раз Мосс указал на точку. Встреча завершилась со счетом 2:2.

Между тем после матча Джонатан Мосс отразил в протоколе, что был оскорблен Джейми Варди. Теперь, вероятнее всего, футболист будет дисквалифицирован на один матч. Таким образом, голеадор пропустит сразу две ключевых игры – с «Суонси» и «Манчестером Юнайтед».

Эксперты отмечают, что Варди играет огромную роль для «Лестера». Футболист не только является главной ударной силой «лис», но также отвлекает внимание защитников, что дает его партнерам простор для действий. Журналисты подчеркивают, что дисквалификация Варди может сыграть плохую шутку с «Лестером».

В свою очередь, игроки «Тоттенхэма» не скрывают, что рады удалению Джейми Варди. Для них это шанс догнать «лис» и буквально вырвать у них титул чемпионов из рук.