Поклонника Канье Уэста возмутило желание кумира нажиться на фанатах

18:08 20/04/2016

Поклонник рэпера Канье Уэста обиделся на любимого артиста за то, что тот нарушил свое обещание, касающееся условий распространения последнего альбома The Life of Pablo. Гнев Джастина Бейкер-Рэтта был так велик, что он собрал вокруг себя единомышленников и обратился в суд, пишет издание Pitchfork.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Обзор блогов: над Канье Уэстом подшутили с помощью порносервиса

В иске отмечается, что Уэст обманным путем заставил их оформить платную подписку на музыкальный стриминг-сервис Tidal, долей которого и владеет артист. Рэпер заявлял своим фанатам, что его альбом никогда не будет доступен в других музыкальных сервисах, кроме вышеупомянутого.

Однако спустя месяц после официального релиза трэки появились в Spotify и Apple Music. Бейкер-Рэтт уверен, что певец осознанно обманул фанатов, чтобы те подписались на Tidal ради его альбома. Он выразил мнение, что сервис заработал на новых пользователях десятки миллионов долларов.

Разгневанный фанат также заявил, что Tidal должен заменить некоторые пункты пользовательского соглашения: сервис, в частности, имеет доступ к личным данным, номерам кредитных карт и профилям в соцсетях подписчиков.