Путин об участии в хоккейных матчах: игрой это назвать нельзя

20:32 22/04/2016

В ответ на реплику главы Федерации хоккея России Владислава Третьяка о том, что президент Владимир Путин является одним из «виновников» роста популярности хоккея в стране, поскольку сам выходит на лед в матчах Ночной хоккейной лиги, глава государства скромно оценил свои способности, передает ТАСС.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Путин пообещал поддержать развитие российского хоккея

«То, что я делаю, игрой назвать нельзя», - с улыбкой прокомментировал похвалу Путин.

Он добавил, что популяризации хоккея в России должен поспособствовать чемпионат мира, которые открывается в Москве 6 мая. Президент не исключил, что молодежное мировое первенство 2022 года может пройти в Новосибирске, и пообещал подумать над открытием в Артеке центра детско-юношеского хоккея, что предлагает сделать клуб «Золотая шайба».

Диалог произошел на заседании президентского совета по развитию физкультуры и спорта. Также на нем многолетний игрок ЦСКА и СКА Владимир Петров вручил главе государства чемпионский перстень, поскольку столичные «армейцы» в этом году выиграли регулярный чемпионат Континентальной хоккейной лиги, хотя и уступили в финале Кубка Гагарина магнитогорскому «Металлургу». По его словам, преподнести такой подарок ему поручил клуб.

Напомним, что последний на сегодняшний день выход на лед президента случился в его день рождения, 7 октября. Тогда он забросил в ворота соперника семь шайб. Помогали ему бывшие знаменитые хоккеисты Вячеслав Фетисов, Алексей Касатонов и Павел Буре. На другой стороне выступали бизнесмены Геннадий Тимченко, Аркадий и Бориса Ротенберги, а также главы Татарстана Рустама Минниханова. Команда президента выиграла со счетом 15:10.