Мастерская чудес: как заработать на изделиях из дерева

17:22 04/05/2016

Место, где делают небывалые вещи, мебель, декорации и многое другое решил создать Иван Левкин. Это фантастическая по своей сложности идея оказалась весьма удачной и даже уникальная.

В помещении есть несколько комнат. Одну из них мастер называет «цехом прототипирования» - здесь изготавливают небольшие партии. В другой комнате изделия красят, а есть еще так называемая «зона мозговой работы».

«Здесь мы придумывали тумбочку, сейчас доразрабатываем. По задумке, она должна открываться во все четыре стороны», - говорит мастер Маша Остер.

Сами себе инженеры, дизайнеры, сварщики и токари. Четверо друзей - костяк команды - вот уже третий год реализуют самые смелые идеи.

Один занимался компьютерной графикой, другой – промышленным альпинизмом, третий – дизайном, четвертый учился на юриста. Но все они любили мастерить что-то своими руками.

«Поскольку мы все ушли с работы и начали заниматься тем, что нравится, очень сложно разграничить труд и отдых. Ты сам соглашаешься выполнять проекты», - рассказал Иван Левкин.

За три года мастерская обзавелась и лазерным станком, и даже своей мотомастерской – мечтой кастомайзера.

Основатели проекта признаются, набив руку на воплощении чьих-то фантазий, готовы претворить в жизнь и свою. С февраля они начали делать авторскую мебель. Уверены, спрос будет.