Правительство продлило программу льготного автокредитования

14:31 28/04/2016

Программа льготного автокредитования и лизинга будет продлена на 2016 год. На эти цели правительство направит более 16 миллиардов рублей, сообщается на сайте кабмина в четверг.

Первое постановление продлевает на 2016 год программу льготного кредитования и льготных лизингов транспортных средств, которая действовала в прошлом году», - заявил на заседании правительства премьер-министр Дмитрий Медведев.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Мантуров: рынок автопрома вернется к росту в 2016 году

Глава кабмина отметил, что выделенные средства позволят сохранить ставки по кредитам и лизингу на приемлемом уровне и сохранить спрос на автомобили. Льготное автокредитование обеспечит годовую загрузку мощность российский заводов на уровне 270 тысяч автомобилей.

Правительство рассчитывает, что такие меры стабилизируют работу российских предприятий, сохранят рабочие места и создадут благоприятные условия для приобретения машины.

Напомним, правительство рассчитывает, что такие меры стабилизируют работу российских предприятий, сохранят рабочие места и создадут благоприятные условия для приобретения машины.

По итогам 2015-го российский авторынок упал на 36%. В начале этого года правительство заявило о намерении поддержать отечественные заводы, выделив по три миллиарда на поддержку экспорта и закупку машин «скорой помощи».

Также на 2016 год была продлена программа утилизации автомобилей.