Милонов предложил Звереву пропагандировать «моркву» и «картоху»

18:31 30/04/2016

Депутат Заксобрания Петербурга Виталий Милонов предложил пересмотреть формат антиалкогольной пропаганды в стране и наряду с рассказами о вреде спиртного запускать телепроекты о фермерстве как части здорового и экономичного образа жизни. В интервью порталу Lenta.ru он пожаловался, что нынешняя борьба с пьянством в России выглядит весьма странно.

«Сейчас антиалкогольная пропаганда лукавая - вроде и плохо пить, но какой же русский без алкоголя? Самые популярные фильмы - те, где люди бухие. Например, кино «День выборов» построено на том, что ты нажрался - и стал губернатором», - пояснил депутат.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Новая инициатива Милонова - руссо туристо облико морале

По его словам, в стране «зря не пропагандируют выживание» и малое фермерство. Заняться этим, по мнению инициативного депутата, мог бы например, сканадальный шоумен Сергей Зверев.

«Как разводить лохов - пожалуйста, а вот кроликов, курей, перепелов - программ нет. Пусть Сергей Зверев снимает с себя эти накрашенные губы и каждый день вместе с агрономом сеет, налаживает мелкое производство», - подчеркнул Милонов, добавив, что растущие на участке «картоха», «морква» и все, что на участке растет, не подвержены инфляции и девальвации.

Другой мерой по принуждению населения к здоровому образу жизни депутат видит запрет на время длительных праздников всех микрофинансовых организаций. «Всех ростовщиков нужно закрыть принудительно, под страхом смертной казни. Это негативная сторона праздников - нажрутся, пробухают все деньги, побегут к ростовщикам брать до зарплаты», - уверен он.

Напомним, что накануне президент страны Владимир Путин пообещал продолжить борьбу с пьянством в стране, однако отметил, что делать это нужно аккуратно. А не так, как в 1980-х годах, в которые по всей стране резко выросло количество нелегального алкоголя.