Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Испании, Квят – 13-й

17:44 14/05/2016

Британский пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон победил в квалификации Гран-при Испании «Формулы-1», сообщает РИА «Новости».

Пятый этап чемпионата «Формулы-1» проходит на трассе «Барселона-Каталунья». Хэмилтон показал результат 1 минута 22,000 секунды. Вторым к финишу пришел его товарищ по команде - немец Нико Росберг (1.22,280). Третьим стал пилот «Ред Булла» австралиец Дэниел Риккьярдо (1.22,680).

Российский гонщик Даниил Квят, которого перевели в команду «Торо Россо», оказался на 13 месте, показав время 1.24,445. При этом голландец Макс Ферстаппен, который сменил россиянина в «Ред Булле», пришел к финишу 4-м (1.23,087).

Гран-при Испании состоится 15 мая в 15:00 мск. Хэмилтон, став лучшим в квалификации, в гонке будет стартовать с первой позиции.