Суд Южно-Сахалинска не пустил Хорошавина к зубному

12:14 16/05/2016

Суд Южно-Сахалинска отклонил все ходатайства экс-губернатора Александра Хорошавина на перенос заседания, на котором должен решиться вопрос об отчуждении имущества на 1,1 млрд руб., сообщает ТАСС.

Подсудимый пожаловался на сильнейшую зубная боль и также на отказ сотрудников СИЗО оказать ему помощь. «Я расцениваю как физическое и моральное воздействие на меня», - сказал бывший чиновник. Всего он подал восемь ходататайств. Он также не признал себя виновным.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Третье дело: Хорошавина допросили о выборах депутатов

Ранее в отношении Хорошавина было возбуждено уголовное дело по факту незаконного приобретения имущества - квартир экс-губернатора в Москве, дома на Рублевском шоссе, денежных средствах и ювелирных изделиях. Вся эта недвижимость, вопреки требованиям закона, не была задекларирована.

Хорошавин был задержан 3 марта 2015 года. Его заподозрили в получении взятки на сумму более $5,6 млн. 25 марта того же года президент РФ уволил Хорошавина с поста губернатора в связи с утратой доверия. В следующем месяце против экс-главы Сахалина было возбуждено еще одно дело о взятке в размере 15 млн руб.