ПБК ЦСКА раскрыл секрет победы в финале Евролиги

15:34 16/05/2016

Баскетбольный ЦСКА выиграл главный клубный европейский трофей, сообщает телеканал «МИР 24». После первой половины встречи ЦСКА вел с разницей в 20 очков и, казалось, что российская команда легко доведет матч до победы. Однако турецкие баскетболисты отыгрались, и встреча перешла в овертайм. Но на большее игроков «Фенербахче» не хватило, а ЦСКА показал сопернику, что такое настоящая Красная армия.

После финального свистка турецкие болельщики пытались провоцировать армейцев, но триумфаторам было не до них - красно-синие праздновали викторию.

«Меня переполняет гордость. Я горжусь этой командой, моими игроками, горжусь нашими болельщиками. Вместе мы сделали большое дело. Добыли великую победу. В нее мы вложили всю душу, наши сердца и желание выиграть», - поделился эмоциями главный тренер ПБК ЦСКА Димитриос Итудис.

Когда страсти финального матча уже улеглись, болельщикам стали интересны секреты успеха ЦСКА. Один из них оказался довольно нетривиальный. Оказалось, во время частых перелетов игроки надевают специальные компрессионные носки. Они помогают держать в тонусе сосуды ног, что очень хорошо сказывается на кровообращении, и уже сразу после перелета баскетболисты готовы выйти на паркет.

Помимо побед на европейской арене ЦСКА - еще и самый титулованный баскетбольный клуб страны. Армейцы 24 раза выигрывали чемпионат Советского Союза и 22 раза побеждали в первенствах России.

Что касается общего количества трофеев, то больше ЦСКА побеждал только мадридский «Реал». У испанского гранда в одной только Евролиге 9 титулов против семи у ЦСКА. Однако судя по динамике выступлений армейцев за последнее десятилетие, в ходе которого ЦСКА трижды выигрывал Евролигу, уже в скором времени достижение «Реала» может пасть.