«Питтсбург» стал на шаг ближе к финалу Кубка Стэнли

08:08 19/05/2016

«Питтсбург Пингвинз» в гостях одержал победу над «Тампой-Бэй Лайтнинг» и повел в полуфинальной серии Кубка Стэнли со счетом 1:2, передает «МИР 24».

Болельщикам, собравшимся на «Амали-Арене», пришлось ждать первой шайбы почти 40 минут. К разочарованию жителей Тампы отличились гости, точный бросок на свой счет записал Карл Хагелин.

На 46-й минуте Фил Кессел удвоил преимущество «Питтсбурга». Хоккеисты «Лайтнинг» ответили уже через 14 секунд – ворота гостей поразил Тайлер Джонсон, результативной передачей отметился россиянин Никита Кучеров.

На 51-й минуте Сидни Кросби вновь увеличил преимущество «Пингвинов» до двух шайб. Результативный балл в свой актив занес российский форвард Евгений Малкин. На 54-й минуте Крис Куниц довел счет до крупного.

«Лайтнинг» на 59-й минуте отквитали одну шайбу, однако гости уверенно довели матч до победы – 2:4. Четвертый матч серии пройдет в Тампе 21 мая. Встреча начнется в 03:00 мск.

За вторую путевку в финал Кубка Стэнли борются «Сан-Хосе Шаркс» и «Сент-Луис Блюз». Счет равный – 1:1.