Хоккею все возрасты покорны: триумф «Легенд России» в матче ветеранов

21:32 20/05/2016

Хоккейная команда «Легенды России» обыграла сборную «Лиги Легенд Мирового хоккея» в гала-матче «Легенды мира под московскими звездами», который состоялся в российской столице. Счет встречи - 9:5 (5:1, 3:1, 1:3). Три шайбы в ворота противника забросил российский нападающий Павел Буре. Капитаном «Легенд России» был двукратный олимпийский чемпион Александр Якушев, Лигу Легенд Мирового хоккея вел за собой канадец Майкл Кинэн, передает корреспондент «МИР 24» Роман Паршинцев.

Так звезды сошлись - на малой арене «Парка легенд» легендарные игроки всех времен и народов снова в игре. На льду сборная мира против российских звезд хоккея. Самому младшему игроку недавно исполнилось 45. Старшему - давно за 60. Вот уж, действительно, хоккею все возрасты покорны.

Команда молодости нашей, на площадке снова великолепная пятерка: Фетисова, Буре, Бякина, Касатонова и Могильного. Им противостоят не менее громкие фамилии: Яри Курри, Макдональд, Нэслунд, Густафсон и другие. Когда-то они были непримиримые соперники в олимпиадах, мировых, европейских первенствах. И пусть сейчас и скорость не та, и борьба не за медали, но главное - удовольствие от игры и взаимопонимание на площадке остались.

По правилам ветеранского спорта играют три периода по 15 минут. Силовые приемы запрещены, вместо штрафного времени - буллиты. Болельщикам скучать не приходится, острые моменты возникают у одних и других ворот. Здесь не главное быстрее, выше, сильнее - важнее драйв в игре и чувство локтя друзей по команде. Спорт, которому они отдали всю жизнь, будто возвращает молодость им и болельщикам, которые пришли прикоснуться к легенде.