Сборная России поборется за «бронзу» ЧМ-2016 с американцами

11:11 22/05/2016

Сборная России не сумела пробиться в финал домашнего чемпионата мира по хоккею, проиграв финнам. В матче за «бронзу» россияне поборются с американцами, которые в упорной борьбе уступили канадцам, передает «МИР 24».

Российские хоккеисты уверенно начали полуфинальную встречу, и уже на 3-й минуте Роман Широков поразил ворота команды Суоми. Счет не изменился до перерыва.

Второй же период сборная России провалила – дважды Себастьян Ахо и Юсси Йокинен поражали ворота Сергея Бобровского.

В заключительной 20-минутке ни одной из команд не удалось отличиться, как итог, 3:1 победа финнов.

Во втором полуфинальном матче сошлись две североамериканские сборные – США и Канада.

На первый перерыв «клиновые листья» ушли с преимуществом в две шайбы, но, как и россияне, неудачно провели второй период. Остон Мэттьюс, Давид Варсовски и Тайлер Мотт забросили по шайбе, и уже канадцы оказались в роли догоняющих. Сравнять счет родоначальники хоккея смогли еще до перерыва усилиями Дерека Брассар.

Решающая шайба была заброшена в самом начале третьей 20-минутки – отличился Райан Эллис. В оставшееся время американцам не удалось огорчить своих соседей. Встреча завершилась со счетом 4:3.

В воскресенье, 22 мая, россияне и американцы поспорят за бронзовые медали хоккейного первенства. Встреча начнется в 16:15 мск.

А в 20:15 стартует главный матч турнира – чемпион мира определится в противостоянии канадцев и финнов.