ЧМ-2016: сборная России громит американцев

18:20 22/05/2016

Российские хоккеисты после второго периода громят американскую команду в матче за «бронзу» чемпионата мира по хоккею. Перед заключительной 20-минуткой россияне ведут с преимуществом в четыре шайбы, передает «МИР 24».

В первом периоде ворота США поразили Вячеслав Войнов и Сергей Мозякин.

Во втором отрезке матча подопечные Олега Знарка не стали сбавлять обороты. На 30-й минуте отличился Иван Телегеин, а спустя менее трех минут Евгений Дадонов довел счет до крупного.

На 35-й минуте американцы сумели сократить отставание – большинство реализовал Фрэнк Ватрано.

Однако уже спустя 53 секунды Артемий Панарин подобрал отскочившую от штанги шайбу, продемонстрировав чудеса реакции, и отправил ее уже в пустые ворота.

Таким образом, перед заключительным отрезком матча сборная России побеждает американцев со счетом 5:1.