on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+22
Москваyandex weather icon
currencyUSD

73.34

currencyCNY

10.79

СПОРТ

Россия завоевала бронзу на домашнем чемпионате мира по хоккею

23/05/2016 — 18:19
Россия завоевала бронзу на домашнем чемпионате мира по хоккею
Россия завоевала бронзу на домашнем чемпионате мира по хоккею
Россия завоевала бронзу на домашнем чемпионате мира по хоккею

Сборная России по хоккею после поражения в полуфинале домашнего чемпионата мира обыграла команду США со счетом 7:2 и завоевала бронзовые медали первенства, передает из дворца спорта корреспондент телеканала «МИР 24» Роман Паршинцев.

Россияне, несмотря на призывы трибун идти вперед, начали встречу осторожно и решили посмотреть, что может предложить американская команда. Затем, убедившись, что бояться нечего, подопечные Олега Знарка завладели инициативой и не позволили усомниться в своем превосходстве над соперником.

На 7-й минуте счет щелчком с синей линии открыл Вячеслав Войнов. Спустя еще семь минут Мозякин сделал то, что россиянам удавалось на чемпионате с большим трудом - реализовал численное большинство. Форвард из круга вбрасывания выстрелил в ближнюю девятку.

Во втором периоде преимущество хозяев стало подавляющим. Команда США отбивалась десять минут, но затем посыпалась. На 30-й Иван Телегин спокойно переправил шайбу в пустой угол после комбинации с участием Мозякина и Павла Дацюка. На 33-й Евгений Дадонов и Артемий Панарин убежали два в два, и второй не упустил свой шанс.

На 36-й минуте отличился и Панарин - нападающий воспользовался удачным рикошетом от штанги после броска Антона Белова и спокойно направил диск в ближний угол.

Это произошло спустя минуту после того, как соперник сумел размочить счет - шайба на счету Фрэнка Ватрано. Он же на 44-й минуте оформил дубль, воспользовавшись индивидуальным проходом и точной передачей Давида Варсовски. Однако наметившаяся было интрига не получила развития - россияне забросили две шайбы, выиграв и последний период.

Мозякин переправил шайбу с пятака в верхний угол ворот на 54-й минуте. Перед этим Дацюк вступил в борьбу за воротами, отобрал шайбу и сделал голевой пас.

А за семь секунд до финальной сирены точку в матче броском с острого угла установил Вадим Шипачев. В этот момент американцы играли в меньшинстве.

Напомним, что накануне россияне уступили финнам со счетом 1:3. После гола в первом периоде хозяева чемпионата трижды пропустили во второй двадцатиминутке и не смогли отыграться. Сборная Финляндии пока не знает себе равных на чемпионате, в финале она встретится с командой Канады, которую в последнем матче группового этапа разгромила со счетом 4:0.

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: