«Хоббит» рассказал о педофилии на голливудских холмах

19:49 23/05/2016

Звезда трилогии «Властелин колец», американский актер Элайджа Вуд рассказал о педофильском лобби в Голливуде. По его словам, подобные преступления зачастую происходят под покровительством влиятельных фигур киноиндустрии, пишет The Sunday Times.

«В этой отрасли немало людей, у которых на уме только собственные интересы», - отметил Вуд. Он заметил, что совращение несовершеннолетних актеров происходит во время разного рода вечеринок, которые устраивают видные деятели искусств.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Москве поймали педофила из Сети

По словам актера, он избежал подобного насилия в детстве, потому что мать не пускала его на подобные приемы. «Она беспокоилась за то, чтобы я вырос хорошим человеком, а не за успешность моей карьеры», - добавил он. Вуд подчеркнул, что сообщения о подобных преступлениях появляются редко, поскольку жертвы насильников «не могут говорить так же громко, как люди, у которых есть власть».

В организации Bizparents, отстаивающей права несовершеннолетних актеров, заявили о по меньшей мере 100 педофилов, которые продолжают жить на голливудских холмах.