«Питтсбург» вышел в финал Кубка Стэнли

08:20 27/05/2016

«Питтсбург Пингвинз» в упорной борьбе в седьмом матче полуфинальной серии Кубка Стэнли одолел «Тампу-Бэй Лайтнинг» и вышел в финал турнира. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу «Пингвинов», передает «МИР 24».

Все шайбы были заброшены во втором периоде. На 22-й минуте Брайан Раст вывел хозяев льда вперед. Спустя восемь минут хоккеист «Молний» Джонатан Друен восстановил статус-кво, однако спустя 30 секунд Расти оформил дубль. Его шайба стала решающей.

Стоит отметить, что две результативные передачи в свой актив записал российский хоккеист Евгений Малкин.

Серия завершилась со счетом 4:3 в пользу «Питтсбург Пингвинз».

В финале Кубка Стэнли «Пингвины» встретятся с «Сан-Хосе Шаркс». «Акулы» в полуфинальной серии оказались сильнее «Сент-Луиса Блюз» – 4:2.

Первый матч финальной серии пройдет на льду «Сан-Хосе». Встреча состоится 31 мая, начало – 03:00 по московскому времени.