«Сан-Хосе» размочил счет в финальной серии с «Питтсбургом»

08:13 05/06/2016

В финальной серии плей-офф Кубка Стэнли «Сан Хосе» одержал первую победу над «Питтсбургом», размочив счет в противостоянии – 1:2, передает «МИР 24».

В третьем матче серии, состоявшемся в ночь на воскресенье в калифорнийском Сан-Хосе на домашней арене «акул», счет открыли гости – на 5-й минуте встречи точный выстрел удался Бен Лавджою. Однако уже спустя четыре минут хозяева площадки восстановили равновесие благодаря голу Брауна, которому ассистировал Влэшик.

Под занавес второго периода «Питтсбург» вновь вышел вперед стараниями Мяятя и того же Лавджоя, которые вывели на ударную позицию Хернквиста. В третьем периоде «Сан-Хосе» вновь сравнял счет – Уорд был точен – и перевел матч в овертайм. Дополнительное время стало счастливым именно для «акул» - победную шайбу 72-й минуте забросил Йоннас Донской - 3:2.

Следующий матч финальной серии за Кубок Стэнли НХЛ состоится во вторник, 7 июня, затем противостояние вернется в Питтсбург.