В Бейруте прошел премьерный показ российской кинокартины «Экипаж»

08:52 22/06/2016

В центре Бейрута, в элитном кинотеатре «Синема-сити» сегодня прошел премьерный показ российского фильма режиссера Николая Лебедева «Экипаж», передает «Коммерсантъ».

Трансляция киноленты в ливанском городе проходила на двух языках – арабском и английском. На премьере присутствовали 150 представителей культурной элиты страны. Предшествующую показу фильма торжественную церемонию открыл посол России в Ливане Александр Засыпкин.

Известно, что российскую кинокартину также покажут в Дубае, Египте, Иордании, Кувейте, Бахрейне, Омане, Катаре и Иране.

"Экипаж" с Данилой Козловским и Владимиром Машковым в главных ролях станет первым релизом российского художественного кино в арабском мире после длительного перерыва», - рассказала продюсер Мария Иванова.

Жители Ливана, по ее словам, активно интересуются культурой и искусством России. 24-28 октября, как ожидается, в Ливане пройдет первый фестиваль российского кино.

Фильм «Экипаж» является фаворитом по сборам среди российских кинокартин в этом году с кассой больше 22,5 млн долларов. Тем не менее, как считают аналитики, для фильма будет удачей собрать $1,5-2 млн в странах Ближнего Востока.