УЕФА остался довольным работой Карасева на Евро

20:14 24/06/2016

То, что российский футбольный арбитр Сергей Карасев завершил работу на чемпионате Европы, не связано с недовольством его работой. Об этом заявил старший офицер Союза европейских футбольных ассоциация (UEFA) по вопросам судейства, известный в прошлом арбитр Пьерлуиджи Коллина, передает «Р-Спорт».

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: В Сети призвали распустить российскую сборную после провала на Евро

По его словам, Карасев не получил назначение на матчи плей-офф только потому, что это первый его большой международный турнир, а судить решающие матчи должны более опытные арбитры.

«Это не решение против Карасева, думаю, все арбитры отработали хорошо, просто у некоторых больше опыта, у других меньше. Мы же увеличили количество рефери с 12 до 18 в этом году. Нашей целью было пригласить рефери помоложе, менее опытных, чтобы начать их готовить к чемпионату Европы 2020 года, ведь он уже не за горами», - подчеркнул Коллина.

Он добавил, что в УЕФА в целом остались довольны работой всех молодых судей. Сейчас на чемпионате остались 12 бригад, они обслужат последние 12 матчей.

Напомним, что Карасев обслужил два матча группового этапа: Швейцария - Румыния и Исландия - Венгрия. В обоих российский арбитр назначил по одному пенальти, при этом оба матча завершились ничьей со счетом 1:1.