Судьба Слуцкого решится в ближайшие два дня

11:44 25/06/2016

Решение о будущем Леонида Слуцкого на посту главного тренера сборной России по футболу будет принято в субботу или воскресенье, заявил президент Российского футбольного союза (РФС), министр спорта России Виталий Мутко в интервью телеканалу «Матч ТВ».

«До сегодняшнего-завтрашнего дня он все осмысливает, делает выводы. Мы предварительно уже имели беседу, он сказал, что есть огромная разница в специфике работы в клубе или сборной, для него это понятно. Он хороший тренер и большой тренер, но в сборной работал первый раз, это его первый опыт», - отметил глава Минспорта.

Мутко также прокомментировал игру российской сборной на чемпионате Европы во Франции, сказав, что результат его расстроил, а команда должна была выходить в плей-офф. Он назвал и конкретные причины поражения.

«Почему-то команда сковывается, не хватает лидеров. Играем в непонятную игру, некоторые даже аут не могли выбросить. Пять-шесть игроков в первый раз играют при такой аудитории», - пояснил министр.

На ЧЕ-2016 сыграла в ничью с Англией и проиграла Словакии и Уэльсу, покинув турнир с одним очком. После этого Слуцкий завил о намерении покинуть пост главного тренера национальной команды.