on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+22
Москваyandex weather icon
currencyUSD

78.03

currencyCNY

11.50

В МИРЕ

Лейбористы восстали против своего лидера после Brexit'a

26/06/2016 — 21:15
Лейбористы восстали против своего лидера после Brexit'a
Лейбористы восстали против своего лидера после Brexit'a
Лейбористы восстали против своего лидера после Brexit'a

Недовольство своим лидером Джереми Корбиным заставило семерых «теневых министров», членов Лейбористской партии Великобритании - самой крупной оппозиционной силы в Соединенном Королевстве, подать в отставку, сообщает Sky News.

Они посчитали, что Корбин, избрание которого в сентябре прошлого года едва не раскололо партию, недостаточно активно агитировал избирателей против выхода королевства из состава ЕС, результате сторонники выхода сумели на 3,8% опередить противников.

«Лейбористской партии необходим сильный лидер, которого на данный момент нет. Я сказал Корбину, что больше не верю в него, в его лидерство. И он отправил меня в отставку. Что было вполне ожидаемо», - заявил бывший министр иностранных дел в «теневом правительстве» Хилари Бенн.

Вслед за ним со своих постов ушли Глория де Пьеро, Хейди Александр, Люси Поуэл, Ян Мюррей, а также, по данным СМИ, Лилиан Гринвуд и Керри Маккарти.

Отметим, что хотя Корбин и выступал против выхода Великобритании из ЕС, после подсчета голосов на референдуме он заявил, что Лондон должен как можно скорее приступить к этому процессу. Сам по себе политик является достаточно спорной фигурой, год назад лейбористы практически не принимали его во внимание - его шансы возглавить партию оценивались как один к ста. Однако в итоге Корбин, занимавший наиболее левую позицию, победил оппонентов с разгромным счетом - 59% против 19% у ближайшего преследователя.

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: