on air preview
Прямой эфир
weather icon+2
Москваyandex weather icon
currencyUSD

79.02

currencyCNY

11.06

ОБЩЕСТВО

Лукашенко: Мы выпускаем продукцию с низкой технологичностью

27/06/2016 — 08:27

Великая Отечественная война - словами об этой трагедии президент Беларуси Александр Лукашенко открыл свое выступление на Всебелорусском народном собрании. Первый его день совпал с 75-летием начала войны.

«Народное вече» - это, скажем так, мозговой штурм в масштабах страны. Беларусь сегодня тоже живет «пятилетками». Первая была объявлена 20 лет назад. Сейчас обсуждали, что же делать дальше. Лукашенко призвал всех больше работать, но не по-советски. Едва ли не новый лозунг: меньше контроля, больше эффективности.

«Сохраняется почти трехкратное отставание от высокоразвитых стран по доле высоких технологий в промышленности. Результат: мы выпускаем продукцию с невысокой добавленной стоимостью и низкой технологичностью», - отметил Лукашенко.

«Человек не умеет заточить нож на кухне, я уже не говорю о том, чтобы косить или рубить - то, что должен уметь настоящий мужик. А девчонка? Она что, умеет пуговицы пришить?» - резюмировал президент.

Отметил глава государства и нынешний футбол.

«Небольшая страна Хорватия разбила чемпионов мира и Европы испанцев. Это радость для всей страны. Нам же пока, как и нашим братьям-россиянам, радоваться нечему», - заключил президент.

Так Александр Григорьевич отреагировал на вылет россиян с Евро-2016.

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться:
Смотрите в это воскресенье, 23 ноября, в программе «Вместе»

Смотрите в это воскресенье, 23 ноября, в программе «Вместе»

Итоги недели: госвизит Токаева в Москву, таблетка от старости и обрушение «Снежкома»

Итоги недели: госвизит Токаева в Москву, таблетка от старости и обрушение «Снежкома»

Побег в деревню от цивилизации. Что привлекает горожан в сельской жизни?

Побег в деревню от цивилизации. Что привлекает горожан в сельской жизни?

Россия и Казахстан – стратегические партнеры и друзья. Итоги госвизита Токаева в Москву

Россия и Казахстан – стратегические партнеры и друзья. Итоги госвизита Токаева в Москву