СМИ: Пророчества Ванги о распаде Европы начали сбываться

16:01 28/06/2016

Знаменитая болгарская ясновидящая Ванга, которая предвидела теракты 11 сентября в США и цунами в Таиланде, еще много лет назад предупреждала о возможном распаде Европы, пишет во вторник британский таблоид The Sun.

Как отмечает источник, Ванга говорила о «прекращении существования» Европы к концу 2016 года. Многие склонны полагать, что сегодня ее пророчество сбывается. Так, на прошлой неделе жители Великобритании проголосовали за выход королевства из ЕС. Примеру Туманного Альбиона, вполне вероятно, могут последовать другие страны блока. В результате Европейский союз распадется и перестанет существовать.

Закат Европы

Напомним, Ванга умерла в 1996 году в возрасте 85 лет. Считается, что она была права примерно в 85% своих предсказаний. За множество верных пророчеств ясновидящую называли «балканским Нострадамусом».

Ранее СМИ писали, что на 2016 год болгарская бабка предсказывала завоевание Европы исламистами, которое станет итогом напророченной той же Вангой «арабской весны» 2010 года. Ясновидящая также предупреждала, что к концу текущего года Европа перестанет существовать, превратившись в «землю запустения». Якобы Ванга даже говорила о возможном применении террористами химического оружия. В результате в 2043 году исламисты завоюют континент, основав халифата со столицей в Риме. Спасти цивилизацию, по словам Ванги, должна Россия, которая не только сохранится, но и станет править всем миром.