В Стамбуле простились с жертвами теракта

19:47 30/06/2016

Эхо теракта. В Стамбуле хоронят жертв теракта в аэропорту. На траурную церемонию приехали не только родные и близкие погибших. Сотни человек пришли выразить свои соболезнования, передает «МИР 24».

Перед мечетью имам прочитал похоронную молитву – джаназа-намаз. После чего гробы на руках отнесли на ближайшее кладбище.

Проводить своих погибших коллег приехали и таксисты. В тот вечер во время стрельбы на стоянке перед аэропортом под пули террористов попали несколько водителей.

«Мы проработали вместе почти 15 лет. В тот вечер стояли, болтали у терминала, ждали клиентов. Мне ничего сказать. Вы видите ситуацию. Я осуждаю все виды террора. Мы потеряли наших друзей. И это очень грустно», – сказал водитель такси Кунейт Гангурбуз.

Турецкая полиция тем временем проводит массовые задержания. Только сегодня арестованы 13 человек. Их всех подозревают в финансировании, вербовке и прочей помощи боевикам. Личность одного из них уже установлена. Это гражданин Турции – Муслим Сарийяр. Его лицо попало в объектив камеры видео-наблюдения аэропорта. Также известно, что четверо из задержанных иностранцы.