on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon-1
Москваyandex weather icon
currencyUSD

77.69

currencyCNY

11.04

СПОРТ

Скончался известный советский футболист и тренер Анатолий Исаев

11/07/2016 — 08:03

В российской столице в воскресенье, 10 июля, на 84-м году жизни скончался выдающийся советский футболист 1950-х годов Анатолий Исаев, говорится на сайте Российского футбольного союза.

Исаев - заслуженный тренер РСФСР и заслуженный мастер спорта СССР. Выступая за московский «Спартак» c 1953 по 1962 годы, он четыре раза выигрывал чемпионат СССР и один раз становился обладателем Кубка СССР. В составе «красно-белых» Исаев провел 177 матчей, забив 60 голов.

За советскую сборную Исаев выступал в период с 1954 по 1959 годы. В составе национальной команды он победил в Олимпийских играх 1956 года в Мельбурне.

Исаев, возможно, забил «золотой» гол в ворота сборной Югославии в финале олимпийского турнира 1956 года. Сборная СССР тогда выиграла со счетом 1:0. Официально мяч забил Анатолий Ильин, однако видеозапись однозначно этого не подтверждает - есть вероятность, что он коснулся мяча, когда тот уже пересек линию ворот после удара Исаева.

После завершения карьеры игрока Исаев три десятилетия работал тренером в московском «Спартаке», армянском «Арарате», волгоградском «Роторе», ярославском «Шиннике» и сборной Индонезии.

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: