on air preview
Прямой эфир
weather icon+25
Москваyandex weather icon
currencyUSD

78.31

currencyCNY

10.90

В МИРЕ

В США упал дуб из фильма «Побег из Шоушенка»

26/07/2016 — 16:39

В штате Огайо (США) сильный ветер повалил дуб, который стал известным после фильма «Побег из Шоушенка», сообщает The New York Times.

Дуб рос на частном поле в округе Лукас. Что с ним будут делать дальше, пока неизвестно. Три года назад дерево уже пострадало от непогоды, тогда ветер оторвал почти половину дуба. Оторванную часть поместили в Мэнсфилдскую тюрьму, где снимали «Побег из Шоушенка».

Дерево стал достопримечательностью в 1994 году сразу после выхода фильма с Тимом Роббинсом и Морганом Фриманом в главных ролях. Дуб появился в сцене, где герой Фримана читает под деревом письмо.

По сюжету фильма банкир Энди Дюфрейн обвиняется в убийстве своей жены и ее любовника. Оказавшись в тюрьме под названием Шоушенк, герой отказывается мириться с несправедливостью и беззаконием и разрабатывает план побега.

Поделиться:
Голос Крокодила Гены и Карлсона: как Василий Ливанов заставил актеров относиться к мультфильмам по-взрослому?

Голос Крокодила Гены и Карлсона: как Василий Ливанов заставил актеров относиться к мультфильмам по-взрослому?

Лучший Шерлок Холмс и Карлсон: Василию Ливанову — 90

Лучший Шерлок Холмс и Карлсон: Василию Ливанову — 90

Кто лучший Бендер: Миронов, Юрский или Гомиашвили?

Кто лучший Бендер: Миронов, Юрский или Гомиашвили?

10 отличий за 15 минут:  «Двенадцать стульев» Ильи Ильфа и Евгения Петрова и экранизация Леонида Гайдая

10 отличий за 15 минут: «Двенадцать стульев» Ильи Ильфа и Евгения Петрова и экранизация Леонида Гайдая