Врача оштрафовали за взятку цыплятами

17:57 26/07/2016

В Саратовской области 73-летнего врача признали виновным в получении взятки цыплятами за выдачу фальшивого больничного, сообщается на сайте регионального управления СК.

Суд приговорил 73-летнего медика из города Ртищев к штрафу в размере 50 тысяч рублей. Также ему запретили заниматься врачебной деятельностью в течение года.

Как выяснило следствие, 29 апреля медик получил семь упаковок бройлерных цыплят «за выдачу листа нетрудоспособности без законных оснований». Все переданные врачу цыплята стоили около тысячи рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мэр Копейска задержан по подозрению в получении крупной взятки

Отмечается, что медик дал признательные показания и раскаялся в содеянном. В его отношении было возбуждено уголовное дело по статьям «Получение взятки» и «Служебный подлог». Мужчина также ожидает суда по статье «Дача взятки должностному лицу».

В конце мая чиновника комитета ветеринарии при областном правительстве в Калуге посадили на 3,5 года за получение взятки в виде двух мешков сухого корма для кошек марки «Вискас», бутылки виски и коробки конфет. Специалист за это обязался уменьшить размер штрафа для одного из предприятий региона.