Премьер-лига: «Урал» обыграл дома «Уфу»

19:39 31/07/2016

«Урал» обыграл «Уфу» у себя дома в матче российской футбольной премьер-лиги. Счет игры - 2:0 в пользу хозяев.

Матч прошел в Екатеринбурге. Оба гола хозяева забили в первом тайме: сначала Роман Емельянов (на 5-й минуте), а затем дебютант команды Роман Павлюченко (на 43-й).

Во втором тайме «Уфа» выровняла игру, однако с реализацией голевых моментов были сложности. Для Павлюченко нынешний результативный удар в ворота стал 101 в чемпионате страны. Еще один гол позволить ему побить результат Сергея Семака.

Сейчас «Урал» лидирует в рейтинге РФПЛ по разнице забитых и пропущенных голов.

Обе команды возглавляют белорусские специалисты. Нынешний наставник «Уфы» Виктор Гончаренко в 2015 году занимал пост главного тренера «Урала», но после шести матчей покинул клуб по собственному желанию. Сейчас екатеринбуржцев тренирует Вадим Скрипченко.

В следующем туре «Уфа» 6 августа дома примет «Зенит», а «Урал» днем позже в гостях сыграет с «Ростовом».