on air preview
Прямой эфир
weather icon+22
Москваyandex weather icon
currencyUSD

78.31

currencyCNY

10.90

АВТО

Elantra вошла в тройку самых продаваемых машин Hyundai

02/08/2016 — 12:05

Дилеры Hyundai в России назвали тройку самых продаваемых моделей в июле. В компанию Tucson и популярного Solaris, ставшего одной из самых востребованных машин в стране, вошла Elantra, сообщает «Автостат»

За месяц в России было продано 594 автомобиля Hyundai Elantra. При этом разница с другими лидерами продаж у этой модели довольно значительная. Так, продажи Tucson составили 1129 машин, а Solaris – 7904.

Solaris удерживает статус самой популярной в стране иномарки. Его продажи начались в феврале 2011 года, а в июле 2016-го был продан 600-тысячная машина.

В то же время показатель продаж Hyundai за первые семь месяцев года снизились на 11,8% по сравнению с аналогичным периодом 2015-го. Дилеры сообщают о 75136 тысячах реализованных корейских иномарок.

Тем не менее в минувший понедельник петербургский завод «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» начал сборку нового компактного кроссовера Hyundai Creta. Производство идет на одном конвейере с Solaris.

Поделиться:

Сюжет

Авто
Путин:  Россия утратит конкурентоспособность, не производя свое

Путин: Россия утратит конкурентоспособность, не производя свое

Ужесточение требований к водителям старше 60: что предлагает МВД и как это повлияет на безопасность дорожного движения?

Ужесточение требований к водителям старше 60: что предлагает МВД и как это повлияет на безопасность дорожного движения?

В каких случаях можно покинуть место ДТП? Ответ юриста

В каких случаях можно покинуть место ДТП? Ответ юриста

Новые правила ввоза и эксплуатации автомобилей ввели в Беларуси

Новые правила ввоза и эксплуатации автомобилей ввели в Беларуси