on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon-10
Москваyandex weather icon
currencyUSD

78.23

currencyCNY

11.16

КУЛЬТУРА

Новый год летом: в Петербурге открыли музей советских игрушек

09/08/2016 — 16:40

В петербургском «Апраксином дворе» открылся музей «Старый Новый год», где представлена коллекция советских новогодних игрушек, открыток, газет, журналов и всевозможной новогодней атрибутики, передает NEWSru.com.

На постоянно действующей экспозиции представлены фигуры деда Мороза и Снегурочки в разном исполнении. Также в музее есть «уголок ЖКХ» – в нем можно увидеть инвентарь, с помощью которого петербургские дворники боролись со снегом и льдом.

С открытием музея его создателей поздравил режиссер, народный артист России Владимир Бортко.

Появление музея на территории Апраксина двора неслучайно, отмечает издание. В свое время здесь располагалась артель, которая изготавливала новогодние игрушки.

Напомним, ранее сообщалось, что русское географическое общество планирует открыть галерею картин путешественника Федора Конюхова.

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: