on air preview
Прямой эфир
weather icon+7
Москваyandex weather icon
currencyUSD

80.89

currencyCNY

11.24

СПОРТ

Российских олимпийцев повторно проверят на допинг в Рио

11/08/2016 — 19:50

Российские спортсмены повторно сдают допинг-пробы во время Олимпиады в Рио-де-Жанейро. По словам главного тренера сборной РФ по гандболу Евгения Трефилова, спортсмены уже сдали более 300 проб, передает ТАСС.

На волоске от Рио

«Получается, проверили каждого и пошли на второй круг. У нас проверили всю команду и после каждого матча проверяют по два-три человека», - добавил Трефилов. Всего в заявке сборной России на Игры значатся 278 спортсменов.

Напомним, 18 июля Независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) во главе с Ричардом Маклареном представила доклад об итогах расследования допингового скандала. Специалисты заявили о якобы имеющейся системе по сокрытию положительных допинг-проб в России. По их словам, алгоритм применялся в 643 случаях с 2011 по 2015 год, всего в ней были задействованы атлеты из 30 видов спорта.

Спустя чуть меньше недели, 24 июля, исполком Международного олимпийского комитета (МОК) решил не отстранять сборную России от участия в Олимпиаде. Решение об участии спортсменов в соревнованиях принимали международные спортивные федерации.

Поделиться:
Нидерландскую спортсменку посадили за контрабанду 50 кг наркотиков

Нидерландскую спортсменку посадили за контрабанду 50 кг наркотиков

Россиянок Ищенко и Ромашину признали лучшими синхронистками года

Россиянок Ищенко и Ромашину признали лучшими синхронистками года

Шубенков: Компенсации между легкоатлетами разделят не поровну

Шубенков: Компенсации между легкоатлетами разделят не поровну