Фидель Кастро появился на публике в день рождения

13:25 26/11/2016

Бывший председатель Совета министров Кубы Фидель Кастро появился на публике во время торжеств по случаю своего 90-летия, сообщает газета Excelsior.

Юбиляр, одетый в белый с зеленым спортивный костюм, прибыл на торжества в театре имени Карла Маркса в Гаване. На фото с места событий Кастро сидит рядом со своим братом Раулем (нынешний кубинский лидер) , а также президент Венесуэлы Николас Мадуро.

По окончании концерта зрительный зал встал, люди аплодировали Кастро и произносили хвалебные речи в его честь. При этом сам юбиляр не стал выступать с речью.

Сериал «Невидимки»

Празднование юбилея бывшего кубинского руководителя приобрело грандиозные масштабы. Он также получил значимые подарки – сигару длиной 90 метров и сайт, где собраны все материалы о нем.

В последний раз до своего юбилея Кастро появлялся на публике почти четыре месяца назад, на съезде Компартии Кубы. Тогда он отметил, что эта речь может стать последней.

Фидель Кастро родился 13 августа 1926 года, в 1959 году после победы революции стал главой правительства. Он покинул этот пост в 2008 году, уступив его своему брату Раулю.