Тренер гандболисток Трефилов: У меня самая красивая в мире команда

10:58 21/08/2016

Главный тренер женской сборной России по гандболу Евгений Трефилов считает своих подопечных самыми красивыми в мире, сообщает издание «Р-Спорт».

«Знаете, я вот так иногда оглядываюсь по сторонам и считаю, что у меня самая красивая в мире команда. Наши девочки самые красивые, самые миниатюрные, самые-самые. Но это я только сегодня так могу сказать, ловите момент, а завтра им надо уже за работу приниматься», - сказал наставник россиянок.

Подопечные Трефилова накануне одержали историческую победу в финале олимпийского турнира по гандболу. Они обыграли сборную Франции со счетом 22:19, впервые в истории национальной команды завоевав «золото» ОИ.

Не Олимпиада, а зоопарк

Россиянки выиграли все матчи на турнире. Команда РФ стала второй на Играх в Пекине в 2008 году, а сборная СССР побеждала дважды - в 1976 году в Монреале и в 1980 году в Москве.

Предпоследний олимпийский день 20 августа стал одним из самых результативных для сборной РФ - россияне завоевали четыре золотые медали. Помимо гандболисток, высшие награды получили гимнастка Маргарита Мамун, многоборец Александр Лесун и борец вольного стиля Абдулрашид Садулаев.