on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon-17
Москваyandex weather icon
currencyUSD

75.92

currencyCNY

10.87

СПОРТ

Россия продолжит платить взносы WADA

24/08/2016 — 08:16

Чиновники опровергли информацию о прекращении выплат в фонд WADA. Перераспределение субсидий России в Фонд для искоренения допинга не коснется уплаты дополнительного добровольного взноса страны в бюджет Всемирного антидопингового агентства, говорится в заявлении пресс-службы правительства.

Россия ежегодно вносит 150 тысяч евро в Фонд для искоренения допинга в спорте и на 300 тысяч евро пополняет бюджет WADA. За 2016 год на счет Фонда будет внесено только 50 тысяч евро. 100 тысяч правительство направит на подготовку конференции министров и руководящих работников, ответственных за физическое воспитание и спорт. Мероприятие, в котором примут участие представители 205 государств-членов ЮНЕСКО, состоится в Казани 14-16 июня.

На волоске от Рио

Уже со следующего года сумму взноса - 150 тысяч евро - Россия будет платить в полном объеме.

В ноябре прошлого года WADA обвинило Россию в нарушении антидопинговых правил и приостановило работу московской антидопинговой лаборатории. РУСАДА было признано не соответствующим кодексу WADA.

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: