В Италии щенок Мафия спас семью, у которой жил, от землетрясения

15:48 27/08/2016

В Италии семья чудом выжила при землетрясении благодаря своей собаке. Удивительная история произошла в городе Аматричи, передает LifeNews.

За несколько минут до начала подземных толчков щенок по кличке Мафия разбудил всю семью, как будто предчувствуя скорую беду. Хозяева пса жили в историческом центре Аматричи, который был разрушен стихией. Дом итальянцев от подземных ударов сильно покосился.

«За несколько минут до начала сильных толчков она запрыгнула к нам в кровать. Начала лаять, как будто бешеная была», - рассказала хозяйка пушистого спасателя Лючия Дильери. «Мы благодарим нашу Мафию за то, что живы. Если бы мы спали, то не смогли бы быстро уйти и нас бы придавило», - добавила она.

В настоящее время спасенная семья вместе с щенком размещена в спортивном лагере Аматричи.

Напомним, накануне сообщалось о трагической истории 8-летней Джулии Ренальдо из Италии. Эта девочка закрыла собой свою младшую сестренку, когда началось землетрясение. Девочки приехали в гости к бабушке в деревню Пескара-дель-Тронто. Когда начались подземные толчки, их дом полностью разрушился. Но весь удар летящих сверху камней Джулия приняла на себя. После этого сестры провели под завалами еще 17 часов, пока до них добирались спасатели. У младшей врачи диагностировали легкие царапины. А вот старшую достали уже мертвой.

Напомним, жертвами разрушительного землетрясения в центре Италии, которое произошло ночью 24 августа, стали, по последним данным, 284 человека.