В День округа в Химках установили съедобный рекорд

08:41 05/09/2016

Кулинары в Химках побили рекорд России, приготовив более 20 тысяч пирогов на День города, сообщили в пресс-службе администрации округа.

Аппетитные формы

Достижение будет занесено в Книгу рекордов России. «На фестивале «Пироги России» химкинские кулинары представили 125 пирогов с разными начинками, что позволило городу одержать победу в номинации «Наибольшее количество пирогов, представленных на мероприятии»», – отмечается в сообщении.

Все изделия были приготовлены в лучших традициях 55 регионов России. Кулинары использовали рецепты из Дагестана, Чечни, Марий Эл, Адыгеи. Среди начинок были не только классические варианты вроде картошки, капусты, сыра, но и непривычные ингредиенты, например, щавель и морошка. Гости фестиваля отведали мордовские вареные пирожки, фруктовый айгуль, творожные чуду по-дагестански, башкирский зур бэлиш и другую национальную выпечку.

Мы же предлагаем вам сделать киш с курицей и беконом. Для приготовления этого блюда вам понадобится: корж из слоеного теста, мука, яйца, сливки (33%), куриная грудка, варено-копченый бекон, микс-салат.