«Ла Скала» в Москве!

00:37 14/09/2016

Артисты легендарного миланского театра «Ла Скала» приехали с гастролями в Россию. На исторической сцене Большого театра они представят произведения Верди, передает «МИР 24».

Одно из первых выступлений - опера Верди «Симона Бокканэгра». Партитура, которая неоднократно вызывала критику во всем мире, в Москве прошла с аншлагом. Сюжет - трагичная история верховного правителя Генуи. Режиссер Федерико Тьецци пытался сохранить дух эпохи и не осовременивать произведение. Главную и единственную женскую партию исполняет Кармен Джаннаттазио. Она училась в Санкт Петербурге. На исторической сцене большого певица выступает впервые.

«Для меня это большая честь быть здесь в большом театре. Это легенда. Акустика просто прекрасна. Так красиво петь в большом театре», - рассказала оперная певица Кармен Джаннаттазио.

Впервые театр «Ла Скала» приехал с гастролями в Россию в разгар «холодной войны». Труппа была первой из западных, кому не помешал железный занавес. В этот раз гастроли состоялись в рамках фестиваля Черешневый лес. Также в программе миланского театра опера Верди «Реквием» и концерт итальянской музыки.