Образованный иностранец ограбил банк на Урале и пустил деньги на одежду

17:32 17/09/2016

В Екатеринбурге иностранец ограбил банк на крупную сумму, сообщает областной главк МВД России. Предполагаемый налетчик задержан.

Ограбление было совершено вечером 14 сентября в отделении банка, расположенном на Уральской улице. Неизвестный в медицинской маске вошел в отделение и, угрожая персоналу, похитил наличные деньги в иностранной валюте. После этого злоумышленник скрылся. Сотрудники банка вызвали полицию. Добычей грабителя стало более полутора миллионов рублей. Момент ограбления зафиксировали камеры видеонаблюдения.

Через два дня полицейские задержали подозреваемого в налете на банк. Им оказался 21-летний уроженец одной из стран СНГ.

Он рассказал на допросе, что приехал в уральскую столицу два месяца назад, но не смог найти работу, хотя и имеет высшее образование, и остался без средств к существованию. На преступление его толкнули долги, пояснил молодой человек.

Задумал кражу - вышла лажа

После ограбления он расплатился по счетам, оплатил съемную квартиру и купил одежду.

Возбуждено уголовное дело о разбое (статья 162 УК РФ). Подозреваемый помещен под арест. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Предполагаемый грабитель признал вину в ограблении и раскаялся в содеянном.

В начале сентября трое неизвестных в медицинских масках напали на банк на улице Белинского в Екатеринбурге. Пригрозив сотрудникам предметом, похожим на пистолет, они забрали деньги и скрылись. Сумма похищенного не уточнялась.