on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+23
Москваyandex weather icon
currencyUSD

71.21

currencyCNY

10.48

В МИРЕ

Медведев: «Роснефть» купит госпакет «Башнефти» до 14 октября

10/10/2016 — 16:23
Медведев: «Роснефть» купит госпакет «Башнефти» до 14 октября
Медведев: «Роснефть» купит госпакет «Башнефти» до 14 октября
Медведев: «Роснефть» купит госпакет «Башнефти» до 14 октября

Компания «Роснефть» купит госпакет «Башнефти», сумма сделки составит 329,6 миллиарда рублей. Об этом на совещании с вице-премьерами заявил глава правительства Дмитрий Медведев, передает «Прайм».

«Я подписал сегодня распоряжение о продаже 50,755% акций акционерной нефтяной компании «Башнефть», эта продажа осуществляется в адрес публичного акционерного общества «Нефтяная компания «Роснефть» по цене 329 миллиарда 690 миллионов рублей», - сказал Дмитрий Медведев.

Долгая дорога к Солнцу

Премьер-министр отметил, что оплата будет произведена до 14 октября. Все средства, по его словам, поступят в бюджет России текущего года.

Ранее сообщалось, что средства от продажи госпакета «Башнефти» покроют дефицит федерального бюджета. Кроме того, в сентябре Дмитрий Медведев сообщал, что государство планируется продать свой пакет и в «Роснефти». Это деньги будут засчитаны в федеральный бюджет как доходы.

Российское государство стало владельцем «Башнефти» в декабре 2014 года. Суд признал, что в 2009-м 71,6% акций предприятия была незаконного приватизированы компаниями Владимира Евтушенкова АФК «Система» и «Система Инвест». Акции были проданы через четыре благотворительных фонда сыном первого президента Башкирии Уралом Рахимовым, который тогда возглавлял компанию. Сегодня Рахимов скрывается от следствия в Вене.

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: